Сегодня на классный час к 9в классу пришёл врач-кардиолог 10.11.2015

Сегодня на классный час к 9в классу пришёл врач-кардиолог, старший научный сотрудник, доктор медицинских наук НИИ Физико-химической медицины ФМБА России, заведующий отделением кардиореанимации городской больницы 29 г.Москва Эрлих Алексей Дмитриевич. Он подробно рассказал детям как оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах, научил детей делать непрямой массаж сердца. Все это проиллюстрировал интересными и запоминающимися видеороликами. Дети и их родители задавали вопросы, отмечали как важно вовремя оказать помощь больному человеку. Учащиеся с интересом слушали лектора и пришли к выводу, что очень важно уметь правильно и вовремя оказывать первую медицинскую помощь. "Благодаря Алексею Дмитриевичу ученики 9в класса узнали как нужно действовать при оказании помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями"- отметила классный руководитель София Минировна.