Девятиклассник из школы №1387 в Куркине, смог побить предыдущий мировой рекорд и сделать 51 сальто за 60 секунд. Об этом нашему корреспонденту сегодня рассказал отец Алексея.
Батутным фристайлом мальчик начал заниматься с 2015 года, потому что ему всегда нравились активные виды спорта.
«Когда я первый раз пришел на батуты, мне так понравилось, что понял: отныне я буду заниматься только на батуте и никто не сможет меня оторвать», — рассказал Алексей нашему корреспонденту.
В дальнейшем юный спортсмен хочет развиваться в выбранной сфере.
Отметим, что ранее Алексей Яшанькин установил Всероссийский рекорд – 5 сальто в положении «Diamond» (Наибольшее количество оборотов в воздухе (сальто) в положении бриллиант (DIAMOND) на батуте с отталкиванием спиной и приземлением на спину прим.ред).