В конце августа завершилась «Школа юного хирурга» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова 03.09.2018

«Школа юного хирурга» это программа, в которой учащиеся старших классов школ могут поближе познакомиться с профессией врача, получить навыки практической работы на диагностирующем и хирургическом оборудовании, освоить этапы лечебного процесса.

Более 100 различных занятий - лабораторных работ и мастер-классов по направлениям: «первая помощь», «хирургия», «анатомия».

10 обучающихся из 10-11 медицинских классов нашей школы успешно прошли обучение и получили сертификаты за успешное освоение теоретического и практического курсов "Школы юного хирурга" в объеме 60 часов, по разделам:

• Клиническая практика и дентология;
  • Общая хирургия и хирургические болезни;
  • Оперативная хирургия и клиническая анатомия;
  • Неотложные состояния и первая помощь.