ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе в 2021-2022 учебном году будет продолжен проект «Эффективная начальная школа».

С сентября по декабрь ученики первого класса освоят программу за уровень первого класса. В декабре пройдет независимая диагностика, по результатам которой обучающиеся будут переведены во второй класс, таким образом за один учебный год будет освоена программа двух лет обучения.  В случае, если обучающийся не справляется с независимой диагностикой по окончании первого класса, родителям (законным представителям) обучающегося рекомендуется перевод обучающегося в общеобразовательный класс с традиционным вариантом обучения (4 года). В конце второго класса (конец апреля) будет проводиться вторая независимая диагностика, показывающая уровень освоения программного материала за уровень второго класса.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики, которая состоится в апреле  2021 года. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по   программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения. Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.