Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 45
14.01.2020 Наталья Казинская  
вопрос №6841

Мой ребенок учится в первом классе. Где можно посмотреть меню первоклассника завтрак-обед? Спасибо


14.01.2020 Администрация
ответ на вопрос №6841

Уважаемая, Наталья!

Добрый день. Ежедневное меню вы можете посмотреть  на сайте школы в разделе: «Условия обучения», «Организация питания» или перейдя по ссылке https://sch1387.mskobr.ru/conditions/organizatsiya-pitaniya. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться к администратору ответственному за питание Омельяненко Ольге Сергеевне  тел.: 8(925)147 07 81.

Спасибо за обращение!

22.12.2019 Дыченкова Мария Александровна  
вопрос №6839

Добрый день! Имеет ли право воспитатель дошкольного образовательного учреждения требовать срочно забрать ребенка при эвакуации детского сада, учитывая что не все родители в силу особенностей работы имеют постоянный доступ телефону и возможность незамедлительно покинуть рабочее место?


24.12.2019 Администрация
ответ на вопрос №6839

Уважаемая  Мария Александровна!

 ​

Описанная Вами ситуация (эвакуация детей из дошкольных групп) предполагает совершение воспитателями и иными сотрудниками образовательной организации комплекса действий, направленного на обеспечение безопасности воспитанников, сохранения их жизни и здоровья.

После проведения эвакуации детей в безопасное пространство, где они находятся под присмотром воспитателя, в обязательном порядке о произошедшем извещаются родители (законные представители) детей.

При отсутствии возможности у родителя (законного представителя) забрать ребенка, воспитатель обеспечивает безопасное пребывание ребенка до момента прихода родителя (законного представителя) и передачи ребенка «из рук в руки».

19.12.2019 Саляхова Эльмира  
вопрос №6837

Если мы выберем профильный класс, сможет ли ребенок в следующем учебном году перейти в обычный класс, если программа окажется для него сложной или захотим поменять направленность?


19.12.2019 Администрация
ответ на вопрос №6837

Уважаемая, Эльмира!

Добрый день. Обучающийся может в любой момент перейти в общеобразовательный класс (универсальный профиль). Для перевода необходимо заявление родителей (законных представителей). В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться к заместителю директора Горностаевой Юлии Александровне  тел.: 8(915)329 72 50.

Спасибо за обращение!

12.12.2019 Инга Иванова  
вопрос №6835

Здравствуйте! В следующем году мой ребенок пойдет в первый класс в вашу школу, где можно посмотреть информацию об учителях первых классов, которые будут в следующем году набирать деток. Как будет происходить распределение по классам? Заранее спасибо.


12.12.2019 Администрация
ответ на вопрос №6835

 

Уважаемая Инга!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Информацию об учителях, которые будут работать в первых классах в 2020-2021 учебном году, вы можете посмотреть на сайте школы в разделе: «Ответы, важные для всех» или перейдя по ссылке https://sch1387.mskobr.ru/articles/1105

При формировании первых классов мы стараемся учитывать пожелания родителей (законных представителей). Но дополнительно сообщаем, что согласно пункту 4.2.4 «Положения о порядке приема, перевода и основаниях отчисления обучающихся ГБОУ Школа № 1387», распределение детей по классам отнесено к компетенции школы.

В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете обратиться к заместителю директора курирующей данное направление Вьюшиной Елене Викторовне по телефону: 8(905)524-57-79.

Спасибо за обращение!

25.11.2019 Наумова Евгения Александровна  
вопрос №6832

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас вансия воспитатель дошкольного отделения. Заранее благодарю.


26.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №6832

Уважаемая Евгения Александровна!

 

           В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

           В настоящее время  вакансии воспитателя в дошкольных группах в нашей школе нет.                                                                                                                                                       

    Вы можете прислать свое резюме на электронную почту v.makarova@school1387.ru.  Мы ознакомимся с Вашей кандидатурой. В случае, если Ваш профессиональный опыт нам подходит, мы пригласим Вас на собеседование для формирования кадрового резерва.

 

Спасибо за обращение!

19.11.2019 Анастасия  
вопрос №6831

Добрый день. Подскажите, когда состоится собрание для родителей будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год?


20.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №6831

Уважаемая Анастасия!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

Согласно плана работы ГБОУ Школа № 1387 на 2019-2020 учебный год собрание для родителей будущих первоклассников «Приём в 1 класс. 2020-2021 учебный год» состоится 26 ноября 2019 года в 18.30 часов в здании начальной школы, расположенной по адресу: г. Москва, Машкинское 
шоссе, д.7.

В случае возникновения каких-либо вопросов и сложностей, Вы можете обратиться к заместителю директора Елене Викторовне Вьюшиной  тел.: 8(905)524 57 79.

Спасибо за обращение!​

11.11.2019 Михаил  
вопрос №6830

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по каким программам проводится обучение в начальных классах?


11.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №6830

Уважаемый, Михаил!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

ГБОУ школа № 1387 г. Москвы осуществляет обучение в начальных классах по следующим Учебно-методическим комплексам: "Начальная школа XXI века", "Перспектива" и «Школа России».

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к заместителю директора Вьюшиной Елене Викторовне 8 (905) 5245779.

Спасибо за обращение!

25.10.2019 Татьяна Николаева  
вопрос №6829

Можно ли сделать ограничение для своего ребенка в столовой на покупку сладкого?


25.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6829

Уважаемая, Татьяна!

Спасибо за обращение!

На портале mos.ru в личном кабинете возможно установить запрет на покупку определенных видов продукции, для этого необходимо:

1.                Подключить услугу информирования, написав соответствующее заявление в школе (номер телефона в заявлении должен совпадать с номером телефона указанном  в личном кабинете на Портале mos.ru).

2.                В личном кабинете на Портале mos.ru в разделе Мой ребенок – Школьное меню  Вы можете разрешить к покупке/запретить покупку определенных видов буфетной продукции по категории и наименованию.

10.10.2019 Егоршев Станислав Игоревич  
вопрос №6828

Добрый день. Не подскажите какая прописка нужна для вашей школы, Москва или Московская область?


10.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6828

 

Добрый день, Станислав Игоревич.

            Для зачисления в нашу школу должна быть регистрация на закрепленной территории. Адреса, закрепленные за нашей школой, можно увидеть на сайте https://sch1387.mskobr.ru/articles/964.
            Согласно приказу Минобрауки России от 22.01.2014 №32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программ начального общего, основного общего и среднего общего образования», родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
            Электронные заявления родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закреплённой за школой территории, рассматриваются при наличии свободных мест.
            Регистрация электронных заявлений о переводе детей в другую школу в форме электронного документа проходит в личном кабинете на портале государственных услуг города Москвы: www.mos.ru.
           В случае возникновения каких-либо вопросов и сложностей Вы можете обратиться к заместителю директора Горностаевой Ю.А. по телефону: тел. 8 915 329-72-50.

 

01.10.2019 Надежда  
вопрос №6826

Здравствуйте! Я мама ученика 6 класса, в этом году перешли в вашу школу и хотели бы получать дополнительное образование в этой же школе. Скажите, как можно выбрать кружки и секции и записать в них ребенка?

 


01.10.2019 Администрация
ответ на вопрос №6826

Здравствуйте! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Выбрать и записать ребенка в объединения дополнительного образование ГБОУ Школа №1387 можно через портал государственных услуг города Москвы на сайте mos.ru - это наиболее быстрый и удобный способ.

Для подачи заявления Вам необходимо перейти по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162415320/?onsite_from=8532

В открытом окне расширенного поиска необходимо выбрать образовательную организацию ГБОУ Школа № 1387, результаты поиска отображаются в виде списка объединений дополнительного образования.

После заполнения предложенных полей с персональными данными Ваше заявление будет направлено к нам в школу.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к заместителю директора Колесникову Алексею Юрьевичу по телефону 89296658607