История организации

Государственное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 создано Департаментом образования города Москвы на основании распоряжения Правительства Москвы от 4 сентября 2008 года № 2015-РП «О создании государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы».

Устав Государственного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 1387 принят Конференцией от 1 сентября 2008 года, протокол № 1 и утвержден Департаментом образования города Москвы 15 октября 2008 года.

Государственное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 20 июля 2011 года № 465 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Северо-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Редакция № 2 Устава Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 1387 принята Конференцией от 29 августа 2011 года, протокол № 1 и утверждена распоряжением Департамента образования города Москвы от 20 октября 2011 года № 853р.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка-детского сада № 2648 «Эдельвейс», расположенного по адресам: г. Москва, ул. Соколово-Мещерская, домовл. 27, корп. 2, на основании приказа  Департамента образования города Москвы от 31 мая 2012 года № 386 «О реорганизации Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 1387 в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка-детского сада № 2648 «Эдельвейс».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 является правопреемником по всем обязательствам Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра развития ребенка-детского сада № 2648 «Эдельвейс», в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.

Изменения в редакцию № 2 Устава Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 1387 приняты Управляющим советом от 9 июня 2012 года, протокол № 5 и утверждены распоряжением Департамента образования города Москвы от 19 июля 2012 года № 197р.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада комбинированного вида № 2510, расположенного по адресам: г. Москва, Новокуркинское ш., д. 51; г. Москва, Новокуркинское ш., д. 51,корп. 1; г. Москва, ул. Новгородская, д. 67; г. Москва, ул. Соколово- Мещерская, д. 4, корп. 1; г. Москва, ул. Соколово-Мещерская, д. 28, корп. 1, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 3 июля 2014 года № 495 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северо-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387» является правопреемником по всем обязательствам Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада комбинированного вида № 2510, в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.

Устав Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387» утвержден распоряжением Департамента образования города Москвы от 3 октября 2014 года № 251р.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387» переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1387» на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 10 июля 2017 № 361р.

Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент образования города Москвы.

Собственником имущества Учреждения является город Москва. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Департамент городского имущества города Москвы.