Безопасность

Вопросы комплексной безопасности в ГБОУ Школа № 1387 курирует специалист по обеспечению безопасности Савченко Владимир Жоржович, (моб.тел. 8-964-297-23-71).

Уважаемые родители!

Мы живём в мире, развивающемся с невероятной скоростью. На современном этапе развития общества мы всё чаще задумываемся об истинных ценностях. Наше истинное богатство – это наши знания, умения и навыки, которые необходимо привить самому ценному из того, что у нас есть – нашим детям.

Ребёнок – это самая главная ценность, мы несём ответственность за то, чтобы ребёнок состоялся как личность, как гражданин, как Человек. Давайте вместе, родители и мы педагоги, шагнём с любовью к детям, к своей профессии, к родной стране, с осознанным чувством ответственности за образование, воспитание и безопасность наших учащихся и воспитанников.

В каждом здании размещен пост круглосуточной охраны, выставляемый согласно государственного контракта от 24.06.2019г. № 0173200001419000625/1387 с ЧОП "Альтаир".

При входе в школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса. Здания ГБОУ Школа № 1387 оснащены тревожной кнопкой, а также системой автоматической пожарной сигнализации.

Пропускной режим в здания объединения контролируется с помощью охраны, системы контроля доступа и камер видеонаблюдения. Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя и дежурного администратора. Родители учащихся допускаются в здания по приглашению педагогов.

В целях своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите обучающихся, персонала, в период нахождения на территориях, зданиях и упорядочения работы учреждения, утверждён пропускной и внутриобъектовый режим.

Приказ о пропускном и внутриобъектовом режиме

Перечень опасных предметов, запрещённых к проносу на объекты ГБОУ Школа № 1387

Физическая безопасность

Приказ о назначении ответственного лица по вопросам обеспечения безопасности

Договор оказания услуг по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечения внутриобъектового и пропускного режимов

Инструкция по организации охраны объекта

Календарный план по ведомственному контролю

Инструкция по организации внутриобъектового и пропускного режимов на объектах ГБОУ Школа № 1387

Антитеррористическая защищенность

Инструкции по безопасности для обучающихся в ГБОУ Школа № 1387

В школе и дошкольных отделениях регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, профилактике экстремизма и терроризма, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма

Программа курсового обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера