Безопасность

Вопросы комплексной безопасности в ГБОУ Школа № 1387 курирует специалист по обеспечению безопасности Савченко Владимир Жоржович.

Уважаемые родители!

Мы живём в мире, развивающемся с невероятной скоростью. На современном этапе развития общества мы всё чаще задумываемся об истинных ценностях. Наше истинное богатство – это наши знания, умения и навыки, которые необходимо привить самому ценному из того, что у нас есть – нашим детям.

Ребёнок – это самая главная ценность, мы несём ответственность за то, чтобы ребёнок состоялся как личность, как гражданин, как Человек. Давайте вместе, родители и мы педагоги, шагнём с любовью к детям, к своей профессии, к родной стране, с осознанным чувством ответственности за образование, воспитание и безопасность наших учащихся и воспитанников.

В каждом здании размещен пост круглосуточной охраны, выставляемый согласно государственного контракта с ЧОП"Альтаир".

При входе в школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса. Здания ГБОУ Школа № 1387 оснащены тревожной кнопкой, а также системой автоматической пожарной сигнализации.

Пропускной режим в здания объединения контролируется с помощью охраны, системы контроля доступа и камер видеонаблюдения. Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя и дежурного администратора. Родители учащихся допускаются в здания по приглашению педагогов.

Запрещен вход в здания любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.В школе и дошкольных отделениях регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год

План мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма на 2018-2019 учебный год

Физическая безопасность

Программа курсового обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2018 год