Математическая вертикаль

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

19 апреля 2018 года проводится вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в классе проекта «Математическая вертикаль» с сентября 2018 г. Набор в этот класс проводится на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Для участия во вступительном тестировании необходимо подать заявку.

Демо-версия тестирования в апреле, по результатам которого будут отобраны обучающиеся в класс «Математической вертикали», можно посмотреть по ссылке.

Куратор проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа № 1387 – Виноградова Ирина Владимировна, учитель математики. По всем вопросам можно обращаться к ней по электронной почте i.vinogradova@school1387.ru.

О ПРОЕКТЕ

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 1387 стала участницей проекта «Математическая вертикаль».

Ресурсный центр нашей школы – ВУЗ-партнер «Московский физико-технический университет» (информацию можно посмотреть по ссылке).

19 декабря 2017 года обучающиеся 6-х классов школы приняли участие в пригласительной работе по математике.

Подробную информацию о проекте можно узнать из выступления Ивана Валериевича Ященко.

03.04.2018
обновлено: 03.04.2018